Microcontrôleurs 16 bits - MCU

 Microcontrôleurs 16 bits - MCU
16-bit Microcontrollers are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many 16-bit microcontroller manufacturers including Infineon, Microchip, NXP, Renesas, Texas Instruments & more.
More...

Please view our large selection of 16-bit microcontrollers below.
Résultats: 10.706
Sélectionner Image Référence Fab. Description Fiche technique Disponibilité Prix (EUR) Filtrer les résultats dans le tableau par prix unitaire basé sur votre quantité. Qté. RoHS Modèle de ECAO Coeur Taille de la mémoire du programme Taille de la RAM de données Package/Boîte Fréquence de l'horloge max. Résolution CAN Nombre d'E/S Tension d’alimentation - Min. Tension d’alimentation - Max. Style de montage Largeur du bus de données Température de fonctionnement min. Température de fonctionnement max. Série Qualification Conditionnement

Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16 Bit MCU 8 KB Flash 1 KB RAM 805En stock
2,96 €
2,72 €
2,45 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 8 kB 1 kB SSOP-20 32 MHz 12 bit 18 I/O 2 V 5.5 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 125 C PIC24FVxxKM10x Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16B 256KB FL 32KBR 60MHz 28P OpAmps 485En stock
3,62 €
3,30 €
3,00 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24E 256 kB 32 kB QFN-28 60 MHz 10 bit, 12 bit 21 I/O 3 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24EPxxxMC20x AEC-Q100 Tube

Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16b Family 16 MIPS 64KB Flash 8192b RAM 1.487En stock
3,68 €
3,39 €
3,38 €
3,05 €
3,04 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 64 kB 8 kB SOIC-28 32 MHz 10 bit 21 I/O 2 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 125 C PIC24FJxxGA00x AEC-Q100 Tube
Renesas Electronics Microcontrôleurs 16 bits - MCU R8C/24 MCU 64+2/2.5 52LQFP -20/+85C 1.914En stock
13,24 €
10,45 €
9,33 €
8,68 €
Min. : 1
Mult. : 1
R8C/Tiny 64 kB 3 kB 20 MHz 10 bit 41 I/O 2.2 V 5.5 V SMD/SMT 16 bit - 20 C + 85 C R8C/24 Tray
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16b 16MIPS 64KB FL 8KBRAM XLP USB OTG 2.647En stock
3,96 €
3,86 €
3,64 €
3,62 €
3,29 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 64 kB 8 kB SSOP-28 32 MHz 10 bit 19 I/O 2 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24FJxxGB00x Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16KB 2KBRM 512B EEP 16MIPS 12b ADC CTMU 620En stock
3,68 €
3,39 €
3,05 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 16 kB 2 kB TQFP-44 32 MHz 12 bit 39 I/O 1.8 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24(L)FxxKA30x AEC-Q100 Tray
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16B MCU 28LD64KB DMA 40MIPS 1.992En stock
5,34 €
4,89 €
4,88 €
4,43 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24H 64 kB 8 kB SOIC-28 40 MHz 10 bit, 12 bit 21 I/O 3 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24HJxxxGPx02 AEC-Q100 Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 40MIPS 256KB 234En stock
7,89 €
7,24 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24H 256 kB 16 kB TQFP-100 40 MHz 10 bit, 12 bit 85 I/O 3 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24HJxxxGPx10 Tray
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16KB 2KBRM 512B EEP 16MIPS 12b ADC CTMU 1.714En stock
3,29 €
3,02 €
3,01 €
2,73 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 16 kB 2 kB SOIC-28 32 MHz 12 bit 24 I/O 1.8 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24(L)FxxKA30x AEC-Q100 Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16B MCU,16KB 2KBRAM DACs OpAmps CompCLC 729En stock
3,41 €
3,04 €
2,93 €
2,83 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 16 kB 2 kB SPDIP-28 32 MHz 12 bit 23 I/O 2 V 5.5 V Through Hole 16 bit - 40 C + 85 C PIC24FVxxKM20x Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 128KB Flash, 8KB RAM 16MIPS USBOTG Crypt 1.220En stock
4,65 €
4,62 €
4,28 €
3,96 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 128 kB 8 kB QFN-44 32 MHz 10 bit, 12 bit 34 I/O 2 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24FJxxxGB20x Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU PIC24F Advanced Analog XLP 348En stock
5,81 €
5,40 €
5,39 €
5,24 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 128 kB 8 kB BGA-100 32 MHz 12 bit, 16 bit 85 I/O 2 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24FJxxxGC0xx Tray
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 32KB 2KBRM 512B EE 16MIPS 12b ADC CTMU 363En stock
3,83 €
3,52 €
3,50 €
3,19 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 32 kB 2 kB SSOP-28 32 MHz 12 bit 24 I/O 1.8 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 125 C PIC24(L)FxxKA30x AEC-Q100 Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 8KB Flsh 1KB RAM512B EEPROM 16MIPS I/O16 742En stock
2,55 €
2,43 €
2,22 €
2,16 €
2,02 €
Min. : 1
Mult. : 1
PIC24F 8 kB 1.5 kB SSOP-28 32 MHz 10 bit 24 I/O 1.8 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24FxxKA10x AEC-Q100 Tube
Microchip Technology Microcontrôleurs 16 bits - MCU 32KB 2KBRM 512B EEP 16MIPS 12b ADC CTMU 1.600En stock
Bande coupée
3,66 €
3,59 €
3,28 €
Bobine
3,04 €
Min. : 1
Mult. : 1
: 1.600
PIC24F 32 kB 2 kB QFN-28 32 MHz 12 bit 24 I/O 1.8 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C PIC24(L)FxxKA30x AEC-Q100 Reel, Cut Tape
Renesas Electronics Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16BIT MCU RL78/G1D 256K 48QFN -40/+85C
Il se peut que des documents supplémentaires soient nécessaires pour une exportation depuis les États-Unis.
667En stock
5,29 €
3,84 €
3,41 €
3,18 €
Min. : 1
Mult. : 1
RL78 256 kB 20 kB HWQFN-48 32 MHz 8 bit, 10 bit 32 I/O 1.6 V 3.6 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C RL78/G1D Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16-bit MCU, S12X core, 256KB Flash, 40MHz, -40/+85degC, QFP 64 500En stock
19,12 €
15,45 €
14,81 €
13,05 €
Min. : 1
Mult. : 1
HCS12 256 kB 12 kB LQFP-64 40 MHz 12 bit 91 I/O 1.72 V 1.98 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C S12XS AEC-Q100 Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16-BIT GENERAL MCU_RL78/F23_128KB LFQFP 48 509En stock
5,24 €
3,60 €
3,35 €
2,95 €
Min. : 1
Mult. : 1
RL78 128 kB 12 kB LQFP-48 40 MHz 12 bit 38 I/O 2.7 V 5.5 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 125 C RL78/F23 Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16-BIT GENERAL MCU RL78/G13 512K 64LFQFP -40 to 85 C 1.280En stock
5,38 €
3,71 €
3,45 €
3,04 €
Min. : 1
Mult. : 1
RL78 512 kB 32 kB LFQFP-64 32 MHz 8 bit/10 bit 58 I/O 1.6 V 5.5 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C RL78/G13 Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16-BIT GENERAL MCU RL78/G12 4K 20LSSOP -40 to 85 C 3.946En stock
Bande coupée
1,92 €
1,23 €
1,09 €
0,903 €
Bobine
0,574 €
Min. : 1
Mult. : 1
: 4.000
RL78 4 kB 512 B LSSOP-20 24 MHz 8 bit/10 bit 18 I/O 1.8 V 5.5 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 85 C RL78/G12 Reel, Cut Tape
Renesas Electronics Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16-BIT GENERAL MCU RL78/G14 128K 64LQFP -40 to 85 C 952En stock
4,30 €
2,85 €
2,60 €
2,21 €
Min. : 1
Mult. : 1
RL78/G14 Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 16 bits - MCU S12D 16-bit MCU, HCS12 core, 64KB Flash, QFP 112 69En stock
45,79 €
37,59 €
36,39 €
34,09 €
Min. : 1
Mult. : 1
HCS12 64 kB 4 kB LQFP-112 25 MHz 2 x 10 bit 91 I/O 2.35 V 2.75 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 125 C S12D Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16-bit MCU, S12 core, 128KB Flash, 25MHz, -40/+105degC, Automotive Qualified, QFP 48 727En stock
8,53 €
6,60 €
6,29 €
5,46 €
Min. : 1
Mult. : 1
S12 128 kB 8 kB LQFP-48 25 MHz 12 bit 40 I/O 3.15 V 5.5 V SMD/SMT 16 bit - 40 C + 105 C S12G AEC-Q100 Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 16 bits - MCU 16-BIT GENERAL MCU RL78/G11 16K 24HWQFN -40 to 85 C 2.497En stock
Bande coupée
2,06 €
1,33 €
1,20 €
0,989 €
Bobine
0,702 €
Min. : 1
Mult. : 1
: 2.500
SMD/SMT RL78/G11 Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices / Maxim Integrated Microcontrôleurs 16 bits - MCU ADVANCED OPTICAL UC TRL VERSION
2.495En stock
Bande coupée
5,71 €
5,59 €
5,56 €
5,56 €
Min. : 1
Mult. : 1
Max. : 1.996
TQFN-40 DS4830 Reel, Cut Tape, MouseReel